Чему равна жёсткость пружины если она под действием силы 1000н удлинилось на 1мм
- 23.07.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 1000 Н
Δl = 1 мм = 0,001 м
Найти: k -?
Решение:
F = kΔl
k = F/Δl
k = 1000 Н/0,001 м = 1 000 000 Н/м = 1 МН/м
- 24.07.2017 23:29