Сосуд вмещает 2,72 кг ртути. определите емкость сосуда.сколько граммов керосина можно поместить в этот сосуд?
- 26.12.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вещество 1 это ртуть
Вещество 2 это керосин
V=m₁/ρ₁=2,72/13600 = 0,0002 м³ = 0,2дм² = 0,2 л
m₂=ρ₂V=800*0,0002 = 0,16 кг
- 27.12.2017 19:57