1) За какое время тело,начавшее падение вниз из состояния покоя,пройдет путь 4,9 м.?
2)Найдите потенциальную энергию тела массой 600 г,находящегося на высоте 15 см.?
- 23.07.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S=gt^2/2 (Vo=0) => t=корень квадратный из (2S/g)=
корень квадратный из(2*4,9/9,8)=1 [c]
2) Eп=mgh=0.6*9.8*0.15= 0.882 [Дж]
- 24.07.2017 07:48