Автомобиль двигался по шоссе 50 км, а по груктовке 40 км со скоростями 100 км/ч и 20 км/ч соответственно. Определите среднюю скорость движения автомобиля.
- 04.01.2018 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 50:100 =0,5 (ч)
2) 40 :20 =2 (ч)
Значит всего он был в пути 0,5 +2 = 2,5 ч. За это время он проехал 50+40 = 90 км. И находим скорость 90:2,5 = 36 км/ч. Ответ: средняя скорость движения 36 км,ч.
По логике вещей.
- 06.01.2018 00:03