Емкость входного колебательного контура радиоприемника равна 10 пФ.На какую длину волны настроен радиоприемник,если индуктивность входного колебательного контура равна 4 мкГн?
- 07.05.2018 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина волны= с*Т=с*2П*корень квадратный из С*L
длина волны=3*10(+8)*2*3,14* корень квадратный 10*10(-12)*4*10(-6)=11,8692(м)
- 08.05.2018 19:22