Определить силу,действующую на электрон в однородном магнитном поле с индукцией 500 мТл(вектор магнитной индукции перпендикулярен векроту скорости),если скорость электрона равна 6 Мм/с
- 24.12.2017 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = e*B*V = 1,6*10⁻¹⁹*500*10⁻³*6*10⁶ = 4,8*10⁻¹³ Н
- 25.12.2017 22:59