СРОЧНО!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
В медном проводнике при напряжение 68В протекает ток 2А. Определить площадь поперечного сечения медного провода длиной 200м из которого изготовлен проводник. Уделеное сопротивление меди равно 1,7*10^-8 Ом*м.
- 15.06.2018 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R=U/I=po*L/S
S=po*L*I/U=1.7*10^-8*200*2/68=10*10^-8 м2 (0,10 мм2)
=====================================
- 16.06.2018 19:54