Тело брошено вертикально вверх с поверхности земли с начальной скоростью 20 м/с и упало обратно на землю . Сопротивление воздуха пренебрежимо мало . Тело находилось в полете примерно
1/2с 2/4с 3/20с 4/40с
- 24.06.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости V=Vo-gt
В верхней точке тело на мгновение останавливается V=0
Время подъёма t=Vo/g=20/9,8=2 c
Время падения = времени подъёма
Общее время в полёте 4 с
- 25.06.2017 03:06