Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с первую половину пути, а вторую-со скоростью 72 км/ч. Определите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.
С ДАНО И РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА
- 22.06.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁=10м/с
V₂=72=20м/с
______________
Vср-?
_________________
Vср = 2V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср = 2*10*20/(10+20) = 40/3 = 13,3 м/с = 48 км/ч
- 23.06.2017 23:57