К концам рычага приложены направленные вниз силы 12Н и 8Н Точка опоры находится на 5 см ближе к одному концу рычага,чем к Другому.Какова длина рычага если он находится в равновесии??
- 23.03.2017 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
по моментам сил: рычаг в равновесии значит L1H1=L2H2
L1=x+5
H1=8
L2=x-5
H2=12
8(x+5)=12(x-5)
x=25
L=50
- 24.03.2017 04:25