Рассчитайте скорость движения искусственного спутника Земли, высота круговой орбиты которого над поверхностью Земли составляет 600 км. Rз=6400 км
- 03.06.2018 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=GmM/(R+h)(квадрат),следовательно: mV(квадрат)/R+h=GmM/(R+h)(квадрат),следовательно V= корень квадратный из GM/R+h
V=корень квадратный из 6,67*10(10 в -11 степени)*6*10(10 в 24 степени)/7*10(10 в 6 степени)=корень квадратный 6,67*6*10(в 13 степени)/7*10(в 6 степени)= корнь квадратный 6,67*6*10(в 7 степени)/7
выводим из под корня и получаем примерно равно 7561м/с или 7,561км/с.
- 04.06.2018 02:39