Трактор производит давление на почву 80 кПа. Какова площадь его гусениц, если масса трактора 4т?
- 23.03.2017 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ---------------------> S = F / p
F - сила
р - давление ( 80 кПа = 80000 Па )
F = m * g
m - масса ( 4 т = 4000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 4000 * 10 = 40000 H
S = 40000 / 80000 = 0,5 м²
- 24.03.2017 10:39