Помогите ребята!!!
Масса до краёв заполненной пробирки с водой M1=130 г. После того как в неё поместили кусочек металла массой m=30 г, масса пробирки стала равна M2=156 г. Определить плотность металла, если плотность воды равна 1 г/см3. Ответ выразить в г/см3, округлив до десятых
- 16.11.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
После помещения кусочка металла в пробирку из нее вылилось воды по объему, равном объему металла.
Масса пробирки + масса воды + масса металла составила М2=156 гр.
Масса пробирки и воды составляет 156-30=126 гр.
было 130 гр., масса пробирки неизменна.
Значит воды вылилось 130-126=4 гр. - это объем металла
Объемная плотность металла равна Р=30/Vм = 30/4 = 7,5 гр/куб.см
- 17.11.2017 22:29