Определите силу Лоренца, действующую на электрон, который движется в циклотроне по окружности, когда там создано магнитное поле с индукцией 1,5 Тл. Скорость электрона 20 м/с
- 11.05.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
q= 1.6*10(-19)Кл
v= 20 м/с
B=1,5 Тл.
Fл= Вqv sina =1.5 *1.6*10(-19) 20 = 48* 10(-19) Н
- 12.05.2017 17:54