Прямолинейный проводник длиной 80 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл под углом 60° к линиям индукции со скоростью 16 м/с. Определите ЭДС индукции,возникающую в проводнике.
- 22.09.2018 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е = BvL*sin α = 0.2*16*0.8*√3 / 2 = 2.22 Вольта
- 23.09.2018 06:59