1)Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы разогреть печь объемом 940см3 от 10грудус Цельсия до 70градусов Цельсия ?(удельная тепл. кирп. 880дж/кг*градус Цельсия , плотность кирпича 1600кг/м3)
2)какое количество теплоты выделит при сгорании керосина объемом 0,3 л? (Уд.тепл.сгорания керосина 46*10 в 6 степени дж/кг , плотность керосина 880кг/м3)
3) какое количество теплоты необходимо для расплавления куска меди массой 5 кг,взятого при температуре 20градусов Цельсия (уд.тепл.плавл.меди 21*10 в 4 степени дж/кг ,темп.плавл,меди 1083 градусов Цельсия )
- 22.09.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) Q=21*10в4*5(1083-20) Q=21*10000*5*1063 Q=1050000*1063 Q=1116150000Дж=1116150кДж это на 3 вопрос
- 23.09.2018 04:10