Ребят нужно с формулой
На сколько градусов понизится температура кипятка объёмом 3 литра, если его смешать с холодной водой такого же объёма при температуре 15 °C
Ребят пожалуйста с дано и решением
- 13.12.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(tитоговое-tначальное) - для нагрева
Q=cm(tначальное-tитоговое) - для охлаждения
tкипятка(t1)=100 гр
t2 - t итоговое (искомое)
t3=15 гр
m1=m2
c1m1(t1-t2)=c1m2(t2-t3)
t1-t2=t2-t3
2*t2=t1+t3
t2=(t1+t3)/2=115/2=57.5 гр
- 14.12.2017 07:44