Сравните ускорения легкового автомобиля массой 2 т и грузового массой 8 т, если сила тяги легкового автомобиля в 2 раза меньше, чем грузового.
- 11.10.2017 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1*a1( для легкового)
F2=m2*a2( для грузового )
F1/2F1= m1*a1/m2*a2
1/2= m1*a1/m2*a2
a1/a2=m2/2m1
a1/a2=8/2*2=2
a1=2a2( ускорение легкового в 2 раза больше )
- 12.10.2017 06:51