С какой средней скоростью летел самолёт совершивший за 1 час 40 минут перелет Астана- Алматы? Расстояние между городами примите равным 1146 км. Ответ запишите в СИ. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда "Тулпар- Тальго" развивающий скорость 140км/ч?
- 01.07.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1146км=1146000м
v=1146000/6000=191м/с
140км/ч=140000/3600=38,8=39м/с
191/39=4,8раза больше
- 02.07.2018 23:03