К 10л воды при температуре 50 гр, подвели 6,9мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась. определите массу оставшейся воды.
- 15.06.2017 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8мДж/2,3*10в6 степени=2кг испарилось, осталось 8
- 16.06.2017 02:52