Очень срочно!!!
Если в цепь переменного тока с частотой υ и напряжением U включить конденсатор ёмкостью С, то сила тока в цепи будет равна I. Определить υ(частоту), если U=2 В, C=50 мкФ, I=30 мА?
- 15.06.2017 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
Xc=1/(ω*C)=U/I емкостное сопротивление
ω=I/(C*U)=2*π*v
v=I/(2*π*C*U)=30*10^-3/(2*3.14*50*10^-6*2)≈50 Гц
=============================
- 16.06.2017 13:43
C=50 мкФ=5 10⁻⁵ Ф сопротивления: Xc=1/2πνC ⇒ ν=1/2πCXc;
I=30 мА=0,03 А емкостное сопротивление определяем из закона
________________ Ома для участка цепи: Xc=U/I;
ν-? Xc=2/0,03=66,7 Ом;
ν=1/2*3,14*5 10⁻⁵*66,7=477 Гц;
Ответ: ν=477 Гц.
- 17.06.2017 10:57