Задача на перемещение.20 баллов
4.Какую скорость имеют точки обода колеса мотоцикла радиусом 40 см, если колесо совершает 40 оборотов в мин?
- 12.07.2018 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 40 оборотов
t = 60 с
v - ?
v = wR
w = 2*pi*n = 2*pi*N/t
v = 2*pi*N*R/t = 2*3.14*40*0.04/60 = 0.17 м/с
- 13.07.2018 16:08