Два автомобиля движутся навстречу друг другу из двух населенных пунктов А и В, находящиеся на расстоянии 1 км друг от друга.начальная скорость одного автомобиля 10 м/с и ускорение 0,2 м/с2. другой автомобиль, имея начальную скорость 15 м/с движется с ускорением 0.2 м/с2. При этом его скорость уменьшается.Определите время и координату места встречи автомобилей относительно пункта А. С дано
- 04.08.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1( путь1 автомобиля) =, а второго S2=
В S2 ускорение со знаком минут , т.к скорость замедляется
Пути складываем и приравниваем к 1000 м
10t+0,2/2 +15t-0,2
/2 =1000
25t = 1000
t =1000/25 =40 c
S1= 10*40 + 0,2*40 /2 = 400+160 = 560 м
S2= 1000-560= 440 м
- 05.08.2018 07:25