С танкодрома по направлению к городу Z одновременно выехали три танка. Танки ехали по одной дороге, скорость каждого из них была постоянна на протяжении всего маршрута. Скорость первого танка равнялась V1=40км/ч, скорость второго танка равнялась V2=30км/ч. Первый танк приехал в город Z в 13:00, второй танк − в 15:00, третий танк − в 17:00. Найдите скорость третьего танка. Ответ выразить в км/ч, округлив до целых.
- 03.04.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
40-30=10(на сколько опережал 1т 2т за час)
15-13=2ч(столько времени потратил 2т чтобы нагнать 1т после его остановки)
30*2=60(на столько 1т опер. 2т к концу маршрута
60/10=6ч (время 1т)
S=40*6=240км
6+(17-13)=10 (время 3т)
240/10=24 км/ч (скорость 3т)
Ответ:24 км/ч
- 04.04.2018 13:17