Помогите пожалуйста решить задачу.
В лабораторном журнале М. В. Ломоносова приведены следующие данные о результатах измерений путей , пройденных падающими телами :<<... тела, падая, проходят в первую секунду 15,5 рейнских фута , в две-62, в три-139,5, в пять-387,5 фута>>. Рассчитайте по этим данным ускорение свободного падения ( один рейнский фут равен 31,39см).
- 11.10.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
g₁ = 2*S₁/t₁² = 2*15,5*0,3139/1² ≈ 9,73 м/с²
g₂ = 2*S₂/t₂² = 2*62*0,3139/2² ≈ 9,73 м/с²
g₃ = 2*S₃/t₃² = 2*139,5*0,3139/3² ≈ 9,73 м/с²
g₅ = 2*S₅/t₅² = 2*387,5*0,3139/5² ≈ 9,73 м/с²
- 12.10.2017 00:45