1. Три проводника сопротивлением 3 Ом, 6 Ом и 8 Ом соединены параллельно. В первом проводнике за 1 ч выделяется 4 кДж теплоты. Какое количество теплоты, выделяются за 2,5 ч во втором и третьем проводниках?
- 16.08.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= U^2 /R1 * t1
U^2 = Q1*R1 / t1 = 4000*3 / 3600 = 10/3
Q2 = U^2 /R2 * t2 = (10/3) /6 *2,5 *3600 = 5 000 Дж = 5 кДж
Q3 = U^2 /R3 * t3 = (10/3) /8 *2,5 *3600 = 3 750 Дж = 3,75 кДж
- 17.08.2017 11:52