Определите в системе отсчета неподвижной относительно земли,кинетическую энергию
а) тележки массой 10 кг,движущейся со скоростью 10 м/с
- 19.12.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле кинетической энергии,можно найти ответ.
E k=(mu^2)/2=>E k=(10*10^2)/2=>E k=1000/2=>E k=500 Дж.
Ответ:500 Дж.
- 20.12.2017 22:14