Два шара, имеющие объём 20 см3 каждый, изготовлены из разных материалов. Первый шар изготовлен из алюминия и имеет массу 54 г, а второй — из меди и имеет массу 178 г. Какой из шаров имеет полость?Подробное решение,пожалуйста
- 10.03.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=20 см3
m1= 54 г
m2=178 г
M1-?
M2- ?
Найдем массу каждого шара:
M1=ρ1*V=2,7*20=54 г= m1,
M2=ρ2*V=8,9*20=178 г= m2.
Т.о. полости нет ни в одном из шаров.
- 11.03.2018 11:40