В электрическую цепь включены 2 резистора:Один сопротивлением 10 кОм,другой-5 кОм.Чему равно сопротивление цепи при последовательном соединении резисторов?при параллельном соединении резисторов?
- 19.08.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2.
R=10 кОм + 5 кОм = 15 кОм.
Сопротивление резисторов при последовательном соединении:
1/R=1/R1+1/R2/
1/R=1/10+1/5=3/10
R=10/3=3,3 кОм.
- 20.08.2018 15:59