Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него стального болта массой 117 г?
- 13.12.2017 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
ρ = 7,8 г/см³
Объем болта:
V = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³
Плотность воды:
ρ = 1,0 г/см³
Выльется
m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды
- 14.12.2017 14:48
V болта = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³
ρ воды = 1,0 г/см³
m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды - выльется
Ответ: 15 грамм воды выльется
- 15.12.2017 04:33