ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! Срочно!!!
Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 3,2 т, чем при полном сгорании торфа той же массы. Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.
- 22.03.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qб=qm=46000000*3200=147200000000дж
Qт=qm=15000000*3200=48000000000дж
ΔQ=99200000000дж
- 23.03.2018 08:16