1. Какаяфизическая величина является мерой взаимодействия тел?
2.Почему подняться в гору,даже по ровной дороге, гораздо тяжелее,чем спуститься с нее?
3. чему ранва сила тяжести,действующая на крота массой 100г?
4.Определите массу тела,если на него действует сила тяжести 4500 Н(ньютонов)
5.Что являестя причиной изменения скороси тела?
6. С какой силой помогает бороться лифт?
7.чему равна сила тяжести,действующая на носорога массой 2 т.?
8. Определите массу тела,если на него действует сила тяжести 5 н.(ньютонов)
P.S пожалуйста помогите буду очень благодарна:)
- 07.06.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)потому что надо преодолеть силу тяжести
3)Fтяж=mg=0,1кг×9,8Н/кг=1Н
4)m=F/g=4500H/9,8H/кг=450кг
5)причиной изменения скорости является взаимодействие тел
6)с силой тяжести
7)Fтяж=mg=2000кг×9,8Н/кг=20000Н=20кН
8)m=F/g=5H/9,8H/кг=0,5кг
- 08.06.2018 10:36