Координата тела изменяется с течением времени согласно формуле х=4t+6t²-12 составьте соответствующее уравнение проекции скорости тела на ось ОХ
- 12.06.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из условия х=4t+6t² -12, а лучше переписать в виде х=-12+4t+6t²,
видно, что Vо=4 м/с , ускорение а=12 м/с².
Уравнение скорости для равноускоренного движения:Vх=Vo+at, составим для нашего случая Vх=4+12t
- 13.06.2017 00:59