Уравнение движения материальной точки имеет вид 5+8t-2t^2
1 определите характер движения
2 начальную координату x0
3 начальную скорость v0
4 ускорение а
5 постройте график зависимости скорости от времени
Срочно
- 15.06.2017 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Таким образом мы можем найти начальную скорость,начальную координату и ускорение. x0=5
v0=8. a=4(так как ускорение из этой формулы получается at^2/2)
Теперь составим уравнение зависимости скорости от времени: формула-v=v0-at(так как у нас торможение)
Подставим наши значения в формулу,получаем: v=8-4t.
График сейчас не могу построить,но объясню как построить:начало графика берет в оси скорости в числе 8 и за каждую секунду показания скорости уменьшаются на 4,То есть движение происходит 2 секунды-последняя точка графика в которой время равно 2,вскорости равна 0(оси-нижняя ось-это ось времени,а верхняя ось-ось скорости)
Забыл написать в самом начале-это движение прямолинейное равнозамедленное
- 16.06.2017 13:52