Чему равна потенциальная энергия 10 л бензина, находящегося на высоте 10м?
- 20.02.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=mgh p(бензин)=780кг/м^3
1л=10^-3м^3
10л=10^-2м^3
m(бензин)=780*10^-2=7,8кг
E=7,8*10*10=780Дж
- 21.02.2018 16:09