Составьте дифференциальное уравнение гармонических колебаний пружинного маятника и приведите его решение
- 25.07.2017 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=-kx
F=ma
a = dx^2/dt^2 - ускорение материальной точки
ma+kx=0
m d^2x/dt^2+kx=0
Разделим обе части уравнения на m,обозначив:
2
k/m=w
0
Получим: 2
d^2x/dt^2+w x=0
0
2
d^2x/dt^2+w x=0
0
- 26.07.2017 19:16