Поезд, массой 900 т, имея скорость 108км/ч, остановился под действием силы 135 Н. Сколько времени продолжалось торможение?
- 05.12.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=900000кг
v=30м/c
F=135H
Найти t?
Решение:
F=ma(Второй закон Ньютона): Отсюда находим ускорение-a=F/m=0,00015м/с(в квадрате)
Далее:
a=V-V0/t: t=дельта V/a=30/0,00015=200000c
Ответ:200000с.
Я понимаю, что ответ внушительный. Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что так:
- 06.12.2017 17:22