Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведеркино за 1 час со средней скоростью 45 км/ч. Первыйй отрезок пути он преодолел за 15 мин со средней скоростью 20 м/с . Определите средною скорость автомобиля по оставшемся пути
- 06.07.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Путь из Аистово до Ведеркино
S = V*t = 45*1 = 45 км
2)
Длина первого отрезка:
S₁ = V₁*t₁ = 20*(1/4) = 5 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)
3)
Длина второго отрезка:
S₂ = S - S₁ = 45-5 = 40 км
4)
Время на втором отрезке
t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч
5)
Средняя скорость на втором участке:
V₂ = S₂/t₂ = 40*(4/3) = 160/3 ≈ 53 км/ч
- 07.07.2017 19:40