Изображение предмета, помещенного перед собирающей линзой на
расстоянии100 см, получено по другую сторону линзы в натуральную
величину. Во сколько раз увеличится размер изображения, если предмет
передвинуть в сторону линзы на 40 см?
- 06.05.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из условия, что предмет в натуральную величину
Передвигаем на 40 см
Используем формулу тонкой линзы
Линейное увеличение
Г=f/d=3/0,6=5 Ответ увеличится в 5 раз
- 07.05.2017 05:30