Реостат изготовлен из никель новой проволки длиной 15 и и сечением 1 м2.найдите силу тока в реостате, если напряжение на его зажимах 18 в?
- 07.09.2017 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома I = U / R = 18 / 13,05 = 1,379 А
R = β*L / S = 8,7*10-8*15/10-6 = 13,05 Ом
здесь β - удельное сопротивление никиля равное 8,700умноженое на 10 в минус8 стапени.
L- длинна проводника
S - сечение проводника
- 08.09.2017 11:03