Электрическая лампа сопротивлением 10 ом и реостат сопротивлением 5 ом соеинены последвательно и включены в цепь напряжением 4,5в. Чему равна сила тока в этой цепи?
- 22.07.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома I=U/R
т.к соединение последовательно то R=R1+R2=10+5=15оМ
I=4,5/15=0,3A
ОТВЕТ 0.3 АМПЕРА
- 23.07.2017 14:06