1.Определите мощность башенного крана, поднимающего балку массой m=2,0 т с постоянной скоростью 0.60 м/с
2.Трактор изменил свою скорость от 5 км/ч до10 км/ч. как при этом изменилась сила тяги, если мощность трактора была постоянной?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
- 10.01.2018 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg;так как поднимают балку
N=F*V;
N=m*g*V(скороть)= 2*0,60*10=1,2Вт
- 12.01.2018 02:50