Дано уравнение движения тела x=2+4t^2 заполните таблицу.
Начальная координата
Начальная скорость
Ускорение
Уравнение скорости
Уравнение перемещения
Характер движения тела
- 22.03.2018 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение движения тела относительно координат имеет вид x=x(0) + v(ox)t +
+a(x)t^2/2. Из твоего уравнения следует что:
1) x(0)=0
2) v(ox)t=2t a v(ox)=2-начальная скорость
3) a(x)t^2/2=4t/2=4
4и5 не знаю... извини
6) S=v(0)t+at^2/2 - это уравнение равноускоренного движения, следовательно характер движения-равноускоренное
- 23.03.2018 14:57