В колебательный контур включен конденсатор с электроемкость 0,2 мкФ. Какую индуктивность нужно включить в контур, чтобы получить в нем электромагнитные колебания с частотой 400 Гц?
- 24.09.2017 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула Томсона f=1/(2*pi*sqrt(L*C))
L=1/(4*pi^2*f^2*C)=1/(4*pi^2*400^2*0.2*10^(-6))=0.8 Гн
Удачи.
- 25.09.2017 10:57