1)Дубовый брусок имеет массу 640г. и плотность 800 кг/м3. Определите его объем.
2)Мальчик массой 55кг. совершает прыжок в высоту. Чему примерно равна сила тяжести, действующая на него во время прыжка?
Очень надо)
- 26.10.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
640г=0.64кг
V=0.64/800=0.0008 (м^3)
Ответ: 0.0008 (м^3)
2) F=m*g ; g=9.81 m/сек^2 - ускорение свободного падения.
F= 9.81*55=539.55 (Н)
Ответ: 539.55 Н
- 27.10.2017 05:05