Школьник массой 50 кг едет в лифте вертикально вверх. Скорость лифта равномерно изменяется от 5 метров в секунду до 1 метров секунду за 5 секунд. С какой силой школьник давит пол этом на пол лифта?
- 17.09.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50 v1=5 v2=1 t=5 F=?
a=(v2-v1)/t=(1-5)/5=-0.8
F=m*(g-a)=50*(9.8-0.8)=450 H
- 19.09.2017 00:20