необходимая минимальная скорость для преодоления земного тяготения 7,9 км/с. Выразите значение иэтой скорости в км/ч?
- 22.08.2018 19:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
В 1 часу 60 минут, в 1 минуте 60 секунд.
В одном часу 60*60=3600 секунд
Значит 1 км/с = 3600 км/ч
7,9 км/с = 7,9*3600 = 28 440 км/ч
- 23.08.2018 20:28