Высота падения воды на нурекской ГЭС 275 м каждую секунду Через одну турбину ГЭС проходит 155 м в кубе воды какая энергия в одну секунду расходится в турбине чему равна КПД турбины если электрическая мощность 300 мвт
- 17.09.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = E / t = 4,263*10⁸ Дж / 1 с = 4,263*10⁸ Вт
η = P * 100% / N = 3,00*10⁸ Вт * 100 % / 4,263*10⁸ Вт ≈ 70,4 %
- 18.09.2017 12:48