Вопрос по физике:
Высота падения воды на нурекской ГЭС 275 м каждую секунду Через одну турбину ГЭС проходит 155 м в кубе воды какая энергия в одну секунду расходится в турбине чему равна КПД турбины если электрическая мощность 300 мвт
- 17.09.2017 16:41
- Физика
- remove_red_eye 12934
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
N = E / t = 4,263*10⁸ Дж / 1 с = 4,263*10⁸ Вт
η = P * 100% / N = 3,00*10⁸ Вт * 100 % / 4,263*10⁸ Вт ≈ 70,4 %
- 18.09.2017 12:48
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.