Вопрос по физике:
Помогите плиз.Определите потенциальную энергию автомобиля сесле его вес 9,8 кН.Высота 180 см
- 18.09.2018 15:56
- Физика
- remove_red_eye 11141
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
P=9,8 кН 9800 Н Eп= mgh
h=180 см 1,8 м P=mg
Eп = P*h
найти: Eп Eп=9800Н * 1,8м= 17640 Дж
Ответ: 17640 Дж
- 19.09.2018 13:50
- thumb_up 40
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.