Вычеслите изменение внутренней энергии идеального газа если работа внешних сил равна 400 Дж, а переданное газу кол-во теплоты 2400 Дж
- 25.08.2017 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=2400 Дж Авн=400 Дж ΔU - ?
по первому закону термодинамики
ΔU=Q+Aвн=2400+400=2 800 Дж
Ответ ΔU=2,8 кДж
- 26.08.2017 10:39